Игра Minecraft на выживание

Игра Minecraft на выживание чем-то напоминает приключенческие игры или ролевые игры. В нем тоже в начале ничего нет и мы остались одни.

Если вы не знаете элементов управления и механизмов, управляющих игровым миром, ознакомьтесь с основами и элементами управления.

Чтобы начать новую игру, выберите опцию «Одиночный режим» и кнопку «Создать новый мир» в главном меню. После генерации и сохранения игрок появится на уникальной карте независимого мира. Следует отметить, что в начале у него ничего нет - в его инвентаре. Поэтому для того, чтобы начать эффективно играть, нужны материалы. Основным материалом является дерево. Персонаж должен осмотреть окрестности в поисках деревьев. Играй в майнкрафт и добывай ресурсы тут - http://progio.ru/kak-igrat-v-majnkrafi-i-dobyvat-resursy/

Существуют разные способы строительства домов. В этом руководстве основное внимание будет уделено строительству укрытия внутри скал. Обычно для такой постройки нужны две деревянные кирки и одна лопата. Поэтому, вам нужно 3 куска дерева для изготовления этих предметов (1 кг = 3 доски + 2 палки, 2 пико = 6 досок + 4 палки, одна доска + 2 палки, всего 7 досок + 6 палочек, 6 палочек = 4 доски, всего 11 досок = ~ 3 куска дерева). Однако вам нужно принять поправку - для любого крафта вам понадобится верстак, который состоит из 4 досок. 4 доски - это еще один кусок дерева. Таким образом, чтобы выжить в первую ночь, вам нужно минимум 4 куска дерева. А вообще стоит собирать больше.



После приобретения материалов и перед тем, как отправиться на иследование местности, вам необходимо установить время суток и направления света. Для этого просто посмотрите на солнце или луну (в зависимости от времени суток) и подождите 5-10 секунд, затем проверьте, куда оно движется и где оно находится. Затем вы должны установить направления мира - солнце, луна и облака всегда блуждают на запад. Minecraft - http://www.bloggen.be/mainkraftonlain/


После добычи материалов, вы должны снова осмотреть территорию. Важная информация для выживания включает в себя: ближайшее расположение угольных пластов на поверхности, место, подходящее для строительства укрытия, ближайший лес и животные, источники воды. Важное правило - искать такие места вблизи точки возрождения, потому что в случае смерти после постройки дома легче найти свой дом. После получения этой информации вы должны вернуться к месту, где вы можете построить свою хату (в случае дома, построенного внутри скалы - предпочтительно каменная полка на склоне холма) и начать копать. Лучше всего использовать голые руки, чтобы копаться в слое почвы, но, копаясь в слое породы, создайте верстак и деревянную кирку.

Внимание! По эстетическим соображениям рекомендуется выравнивать пространство вокруг места, где будет расположена входная дверь. Играй в майнкрафт - https://www.devilssun.com/2019/igrat-v-igru-majnkraft/
Входная дверь должна иметь размеры 1x1x2 (в системе ширина x длина x высота), в то время как комната на начальном этапе игры не должна иметь больше 3x3x2.
Если игрок не может найти уголь до ночи, вы можете сжечь дрова в духовке (не обработанные), чтобы получить древесный уголь, чтобы вы могли делать факелы или сжигать предметы в духовке.

Основные предметы

На ранних стадиях игры каждому нужно хотя бы несколько предметов, без которых игра была бы очень сложной или невозможной. Это:
 Верстак - 4 доски, 1 кусок дерева
 Духовка - 8 камней
 Минимум 4 горелки для освещения дома - 1 кусок угля, 1 палка
 Дверь - 6 досок, 2 куска дерева
 Кровать - из версии Beta 1.3 можно создать кровать, чтобы сделать ее необходимо: 3 блока из овечьей шерсти и 3 доски
 Кирка - две палки, три доски, два куска дерева.
Все необходимые рецепты описаны в статье Крафт.

Опыт первой ночи

Действия, описанные выше, не должны занимать более 3/4 до 4/5 в день. Таким образом, есть несколько моментов, чтобы создать факел, освещающий дом (также стоит установить 2–3 перед домом) и спрятаться дома и создать дверь. ВСЕГДА устанавливайте дверь снаружи, потому что только так вы можете атаковать мобов через дверь. Однако, если дом достаточно большой и «спрятан» достаточно хорошо, чтобы крипер не мог взорваться, убив игрока через стену, нет необходимости стоять перед дверью с мечом (и это не рекомендуется). Ночью вы можете заняться плавкой сырья (например, железа) или спрятаться в углу, включить инвентарь и свернуть игру. Если здание, построенное персонажем, маленькое, рекомендуется не делать резких и быстрых движений, потому что оно заманивает вражеских существ. Следует также помнить, что сам восход не означает удаление / убийство мобов, и стоит дождаться появления полного солнца.

Комментарии